2 мая 2017

Спортплощадка в Кэмдине: новая попытка

Спортивная площадка для поселковой школы вновь заявлена в качестве проекта «Народного бюджета». И вновь за неё голосуют единогласно.

НБ.JPG

Новое здание школы в посёлке Кэмдин было открыто совсем недавно, в 2010 году. Просторные и светлые классы, хороший ремонт, свой музей – для детей здесь обустроено практически всё. Но для полного разностороннего развития школьникам не хватает места для занятий спортом – на территории образовательного учреждения нет ни спортзала, ни спортплощадки.

НБ_3.JPG

Очевидная потребность местного населения может быть удовлетворена с помощью проекта «Народный бюджет». Жители посёлка прекрасно знают об инициативном бюджетировании, спортивная площадка для школы была заявлена в качестве малого проекта и в прошлом году, но не прошла финальный отбор. Председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков верит в успех проекта: «В этом году шансы на получение финансирования возрастают. Руководство республики видит, насколько эта площадка нужна детям Кэмдина, вы уже голосовали за неё в прошлом году. Уверен, конкурсная комиссия отдаст предпочтение проектам отдалённых посёлков».

НБ_5.JPG

Мнение жителей Кэмдина за год изменений не претерпело, исход голосования был очевиден. Начальнику Управления физкультуры и спорта Ларисе Сизовой оставалось лишь напомнить слушателям об основных эксплуатационных характеристиках площадки, показать схемы объектов для сдачи норм ГТО, предусмотренных проектом.

НБ_1.JPG

Собравшиеся в зале вместо вопросов к делегации из Ухты выступили со словами поддержки проекта. Одна из местных жительниц выразила надежду на то, что качественная спортплощадка разнообразит досуг детей, которые сегодня «предоставлены сами себе на территории между двумя речками».

НБ_2.JPG

Как было сказало ранее, итог обсуждения проекта оказался предсказуемым – единогласное «за».