30 апреля 2017

Возрождение в современном качестве: кинотеатр «Юбилейный» вновь лучший в республике!

Полвека назад, 30 апреля 1967 года, открылся кинотеатр «Юбилейный». Тогда с самого утра возле него выстроилась очередь из ухтинцев, желающих попасть на премьеру фильма «Кавказская пленница».

Открытие кинотеатра Юбилейный.jpg

Прошли годы, и сегодня, спустя ровно 50 лет, 30 апреля 2017 года ТРЦ Ярмарка повторяет триумф времен СССР и возрождает необходимый всем горожанам кинотеатр «Юбилейный».

Открытие кинотеатра Юбилейный_2.jpg

Торжественное открытие посетили министр культуры Республики Коми Сергей Емельянов, руководитель администрации Ухты Магомед Османов, заместитель руководителя администрации города Марина Метелева, первый проректор УГТУ Ярослав Цуневский и другие гости.

Открытие кинотеатра Юбилейный_3.jpg

Сергей Емельянов поблагодарил создателей мультикомплекса и поздравил ухтинцев с открытием долгожданного кинотеатра.

Открытие кинотеатра Юбилейный_10.jpg

Магомед Османов подчеркнул важность преемственности поколений: «Я рад, что новый кинотеатр позиционируется как продолжение традиций старых добрых ухтинских кинопоказов, как продолжение истории всем нам памятного кинотеатра «Юбилейный». То, что мы видим вокруг – это не просто возрождение. Это развитие. Здесь сочетаются новейшие технологии с доброй памятью ушедших лет».

Открытие кинотеатра Юбилейный_5.jpg

Горожан поздравили и творческие коллективы Ухты, в репертуаре которых слились и старые неувядающие песни, и новые мотивы.

Открытие кинотеатра Юбилейный_11.jpg

После церемонии открытия генеральный директор ООО «Апис-Плюс» Андрей Сазонов провел небольшую экскурсию по 7-зальному мультиплексу, созданному с применением современных технологий в сфере кино. Новейшее комфортабельное оборудование, комплекс систем абсолютного звука и видеопоказа не оставили гостей равнодушными.

Открытие кинотеатра Юбилейный_12.jpg

Затем небольшая экскурсия продолжилась по части комплекса, которая еще готовится к открытию. «Большую часть вы еще не видели, то, что там сейчас создается – удивит намного больше чем то, что уже работает. Но это пока секрет», - заинтриговал Андрей Сазонов гостей.

Открытие кинотеатра Юбилейный_16.jpg

Важно, что создатели подошли к проектированию с заботой обо всех ухтинцах: для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальный вход и места в зрительном зале.

Открытие кинотеатра Юбилейный_17.jpg

Ухтинцы действительно долго ждали полноценного кинотеатра с по-настоящему качественной картинкой и звуком. Теперь каждый житель и гость нашего города может окунуться в современное качество мира кино. 

Все фото ЗДЕСЬ.