29 апреля 2017

Майские праздники: последние приготовления

28 апреля в администрации Ухты под руководством заместителя председателя организационного комитета Марины Метелёвой состоялся итоговый оргкомитет по вопросам подготовки к празднованию 1 мая и Дня Победы.

фото_2.jpg

В ходе оргкомитета ещё раз были озвучены основные моменты предстоящих праздников. 1 мая состоится демонстрация трудовых коллективов города. На данный момент своё участие подтвердили 5 200 человек. Представителям предприятий и организаций города ещё раз напомнили, что информация о построении и движении колонн находится в открытом доступе на сайте Управления ГО и ЧС (http://emercom.mouhta.ru). После шествия трудовых коллективов на Первомайской площади состоится концертная программа, традиционно будет организована торговля.

Напомнили собравшимся и о перекрытии дорог: 1 мая в период с 09:00 до 15:00 будет ограничено движение транспорта по улицам Мира, Октябрьской (на участке от пересечения с ул. Первомайской до пересечения с ул. Мира), Кремса, Первомайской (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до пересечения с ул. Мира), Дзержинского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до лесного колледжа и школы-интерната № 2). В период с 09:00 до 10:50 будет перекрыто движение транспорта по ул. Горького от дома № 10 до улицы Пушкина.

фото_3.jpg

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, начнутся 5 мая с торжественного вечера и театрализованного концерта «В бой идет Невельская» (Городской Дворец культуры). 8 мая состоится традиционное возложение цветов к памятникам и памятным знакам.

9 мая всех ухтинцев объединит шествие Бессмертного полка. По предварительным данным в шествии примут участие более 6 000 человек. Движение колонны начнётся на проспекте Ленина, затем по улице Октябрьской участники Бессмертного полка дойдут до памятного знака воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь), где состоится торжественный митинг. После этого действие переместится на Первомайскую площадь, где пройдёт военизированный парад с участием кадетов школы № 18 и УГТУ, сотрудников МЧС, УФСИН, участников «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне», военно-патриотического клубы «Пересвет», женского батальона, отряда ЮИД (юных инспекторов движения). После парада состоится театрализованное представление. Вечером пройдёт праздничный концерт на Комсомольской площади, который в 21:45 завершится салютом в районе АО «Транснефть–Север».