25 апреля 2017

Сезонные вопросы и подготовка к летнему рабочему периоду

Руководитель администрации города встретился с руководством МКП «Ухтаспецавтодор». В начале совещания Магомед Османов обратил внимание на недостаточное качество очистки улиц города от тающего снега и смёта, не смотря на то, что работники «Ухтаспецавтодора» работают в дневные и ночные смены, в том числе и в выходные дни.

Мероприятие профсоюзов.JPG

Затем обсудили текущую подготовку к работе в летний период. В городе будет проведен довольно масштабный ремонт дорожного покрытия. Градоначальник обратил внимание на то, что дороги после ремонта должны быть не только ровными и качественными, но и должен быть реализован успешный отвод воды, особенно в районе пешеходных переходов. «При проверке можно подгонять цистерну воды и поливать дорогу. Если вода на пешеходном переходе скопилась – работу не примем. Жители должны спокойно и комфортно пересекать дороги», - заключил Магомед Османов.

Мероприятие профсоюзов_1.JPG

Руководитель администрации города сделал акцент на том, что индивидуальный подход должен быть при ремонте каждого участка дороги. Максимально эффективно необходимо решать вопрос с заменой и установкой «лежачих полицейских», ремонтом колодцев «ливневок» и канализации. Также Магомед Османов акцентировал внимание на том, что заключать контракт на дорожный ремонт нужно при наличии пятилетней гарантии.

Экономичность – еще одно правило управления городским хозяйством. Слой старого асфальта, срезанный с ремонтируемых участков, будет перерабатываться специальной установкой для восстановления небольших участков дорог, которые не попали под полноценный ремонт в этом году.

В настоящий момент в «Ухтаспецавтодоре» осуществляется подготовка парка техники к работе в летний период и большой уборке перед майскими праздниками.