10 апреля 2017

Попробовать свои силы в проектировании въездного знака города Ухты может каждый!

Установка знака планируется на одном из двух участков: в районе завершения проспекта Ленина, т.н. «ворота в город», или на 311 км трассы Сыктывкар-Ухта, откуда открывается знаменитый вид на Ухту. Конкурс проектов был объявлен в октябре 2016 года. Принять участие в нём может каждый, сроки приёма работ продлены до конца мая. Из представленных на конкурс работ будет выбран лучший проект, который станет основой для создания въездного знака.

Объявление.jpg

Горожане многих поколений мечтали о том, чтобы взъезд в город со стороны Сыктывкара был обозначен красивым знаком, отражающим специфику города, историческую и культурную самобытность Ухты. Кроме этого, конкурсная комиссия предъявляет к знаку следующие требования: оригинальность, практическая реализуемость, красота. Творческая смелость авторов приветствуется.

Заявки принимаются в бумажном и электронном виде по адресу г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 111, 115 и по электронному адресу: arh.uhta@mail.ru. Более подробная информация о конкурсе представлена в Постановлении администрации, в котором имеется приложение с исторической справкой о городе. Эти сведения призваны помочь авторам в работе над проектом знака, особенно, если в конкурсе примут участие иногородние авторы.