24 марта 2017

Общегородская планёрка: награды, снег и газ

В ухтинской администрации 24 марта прошла очередная общегородская планёрка.

Перед началом планёрки Магомед Османов наградил организаторов и активных участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Медалью Федеральной службы государственной статистики «За труды в проведении сельскохозяйственной переписи» были награждены переписчики, уполномоченный по переписи, инструктор полевого уровня. За активную помощь в проведении сельскохозяйственной переписи ведомственную медаль и благодарственное письмо вручили работникам структурных подразделений городской администрации. Владимир Леканов, помощник депутата Государственной Думы, также награждённый за помощь в проведении переписи, отдельно поблагодарил за качественную работу переписчиков, которых «порой пугали собаки и неадекватные дачники».

24.03.JPG

Далее состоялось награждение победителей и призёров Ежегодного республиканского конкурса коллективных договоров организаций, расположенных на территории Республики Коми. В категории «Иные организации, группы и крупные предприятия с численностью работающих свыше 3000 человек» был награждён победитель конкурса – ООО «Газпром трансгаз Ухта». 

24.03_1.JPG

В категории «Иные организации, группы и крупные предприятия с численностью работающих свыше 1000 человек до 3000 человек» победителем стало АО «Транснефть-Север». 

24.03_2.JPG

В категории «Организации, финансируемые из бюджетов различных уровней, с численностью работающих до 50 человек» был награждён призёр конкурса - МДОУ «Детский сад №107». ГБУЗ РК «Ухтинская физиотерапевтичекая поликлиника» и МУДО «Специализированная детско-юношеская школа спортивного резерва г. Ухта» были отмечены организаторами конкурса за достойный уровень подготовки коллективных договоров.

Общегородская планёрка, после торжественной части, по традиции началась с тем предыдущих планёрок. Об очистке плоских кровель муниципальных учреждений доложили руководители структурных подразделений администрации. Очистка ведётся, но вопрос всё ещё остаётся на контроле у Магомеда Османова, он потребовал не допустить протечек, которые возможны из-за несвоевременной уборки плоских кровель от снега.

24.03_6.JPG

Следующим стал вопрос о дворовых проездах. В городскую администрацию продолжают приходить жалобы на их неудовлетворительное состояние, но результата пока не видно. «Необходимо немедленно реагировать на жалобы населения, дворовые проезды – это ваша ответственность, они должны быть вычищены», - обратился к начальнику УЖКХ Магомед Османов.

Ситуация с организацией ярмарок выходного дня и ликвидацией объектов несанкционированной торговли также остаётся на контроле руководителя администрации. Неработающие городские сирены, о которых шла речь на предыдущей планёрке, приводят в порядок, за неделю ПАО «Ростелеком» восстановлено две сирены, и на данный момент из 39 сирен 31 одна находится в рабочем состоянии.

24.03_8.JPG

По поручению Магомеда Османова на планёрке была озвучена информация о распределении 150 миллионов рублей, выделенных на ремонт улиц и дорог: 41 млн выделен на дворовые территории, 109 - на улично-дорожную сеть. Министр финансов Республики Коми Галина Рубцова на встрече с руководителем ухтинской администрации выделение средств подтвердила, дело за местной властью. К маю контракты с подрядчиками должны быть подписаны. До конца месяца необходимо составить список всех улиц, где будет производиться ремонт. Магомед Османов в очередной раз обратил внимание участников планёрки на предусмотрительность и оперативность в вопросах всевозможных согласований, чтобы из-за нерасторопности городских чиновников менять дорожное покрытие не пришлось в неподходящее для этого время года.

24.03_3.JPG

Дежурный доклад об отключениях электро-, водо- и газоснабжения начальника Управления по делам ГО и ЧС Павла Богачика обернулся поручениями для заместителя руководителя городской администрации Петра Артемьева. В посёлке Водный, по улице Гагарина 26, 17 марта произошло восьмичасовое отключение газа. Оказалось, что продолжительное отключение случилось по вине управляющей компании, которая не заключила договор на обслуживание внутридомового газового оборудования. И ситуация эта, как выяснилось, для Ухты не единичная. Основные проблемы с заключением договоров, по словам представителя АО «Газпром газораспределение», имеются на Яреге и в Шудаяге. В Ухте «проблемный» дом один.  Всего на территории МОГО «Ухта» внутридомовое оборудование обслуживается в 74% домов. Магомед Османов потребовал от подчинённых до понедельника составить полный перечень всех домов, где соответствующие договоры по каким-либо причинам не заключены и отдельно по каждому дому сделать всё необходимое для того, чтобы газовое оборудование не оставалось бесхозным.