22 марта 2017

«Трехсторонний контроль» за уборкой снега в городе

После критических замечаний руководителя администрации Ухты Магомеда Османова о качестве уборки и вывоза снега было принято решение несколько раз в неделю организовывать совместные выезды служб по конкретным проблемным адресам. В выездах принимают участие представители администрации города, управляющей компании и МКП «Ухтаспецавтодор».

Осмотр уборки города Космонавто.JPG

21 марта была осмотрена территория от дома 16/29 до дома 8/32 по проспекту Космонавтов. Благодаря таким выездам можно быстро решать возникающие вопросы и координировать совместные действия. 

Осмотр уборки города Космонавто_3.JPG

Первый заместитель руководителя администрации Петр Артемьев поручил МКП «Ухтаспецавтодор» привести проезды в нормативное состояние. Проводившиеся работы велись в штатном режиме, производилась не только очистка дворов, но и крыш. Весь убранный снег не просто складируется, а вывозится из города.

Осмотр уборки города Космонавто_2.JPG

Управлением ЖКХ продолжается выявление фактов некачественной уборки и составление предписаний, которые направляются в суд.

Осмотр уборки города Космонавто_4.jpg

К сожалению, в очередной раз приходится обращать внимание, что далеко не все автолюбители реагируют на просьбу убрать свой автотранспорт на момент предполагаемой чистки снега. Это затрудняет уборку и, в итоге, создает неудобства для всех жильцов.

Без имени-1.jpg

Стоит также отметить, что по адресу Сенюкова 47, выполнено поручение, которое накануне дал руководитель администрации города Магомед Османов: убрано большое скопление мусора у этого дома.