21 марта 2017

Незаконно установленным объектам – не место во дворах Ухты

Началась вывозка несанкционированно установленных нестационарных торговых точек с улиц Ухты. Этот вопрос уже не раз поднимался на общегородских планерках руководителем администрации города Магомедом Османовым.  21 марта на улице Крымской, во дворе дома №5 был вывезен первый объект и подготовлен к вывозу второй. Из-за его размеров он будет эвакуирован более мощной техникой в ближайшие дни. Некоторые собственники демонтируют свои торговые точки сами, так, 20 марта добровольно были убраны подобные строения по адресам 30 Лет Октября 18 и Юбилейная 17.

Очистка снега_13.JPG

Вывозу предшествовала работа Управления экономического развития администрации Ухты по выявлению несанкционированных торговых объектов в соответствии с порядком по выявлению и перемещению самовольно установленных нестационарных торговых объектов на территории МОГО «Ухта» (Постановление №1001 от 10 июня 2014 года). Затем были приняты все меры для установления и оповещения собственников. Те несанкционированные торговые точки, собственники которых не демонтируют их добровольно, будут также убраны с улиц города силами МУП "Ухтаспецавтодор".

Очистка снега_15.JPG

Самовольно установленными признаются торговые объекты, не имеющие правоустановительных документов (договора аренды земельного участка и договора на размещение нестационарного торгового объекта и объекта оказания услуг на территории МОГО «Ухта»).

Очистка снега.JPG

Большинство таких объектов не работают, портят вид города, затрудняют очистку снега и занимают место во дворах. Работа по выявлению и вывозу незаконно установленных объектов будет продолжаться. 

Очистка снега_14.JPG

Текст, фото: отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"