9 февраля 2017

9 февраля руководитель ухтинской администрации Магомед Османов посетил плавательный бассейн «Юность».

В ходе визита совместно со своим заместителем Мариной Метелёвой и начальником Управления физической культуры и спорта Ларисой Сизовой Магомед Нурмагомедович осмотрел спортивный и тренажёрный залы, ванны для взрослых и детей, а также спустился в помещение, где размещены подогревающие установки и оборудование для очистки и обработки воды.

2.JPG

С планами по развитию бассейна руководителя администрации познакомил директор спортивного учреждения Павел Трусагин. Он рассказал, какие работы планируется провести внутри здания, а также поделился задумками по благоустройству прилегающей территории. Магомед Нурмагомедович отметил, что всегда приятно видеть на посту руководителя человека заинтересованного, желающего действовать, и пообещал помочь в реализации задуманного и сделать всё зависящее от администрации.

3.JPG

Так, в этом году планируется полностью заменить витражное остекление. Также рассматривается вопрос капитального ремонта здания, не состоявшегося по определенным причинам в прошлом году.

Для очистки воды в бассейне используется кварцевый песок. Как отметил Павел Трусагин, песок в фильтрах требует замены, так как в процессе эксплуатации он истирается и измельчается. Магомед Нурмагомедович пообещал решить этот вопрос и при возможности оснастить бассейн более современными системами очистки.