8 февраля 2017

Общегородской праздник «Широкая Масленица»

8 февраля в администрации Ухты под председательством заместителя руководителя администрации Марины Метелёвой состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию масленицы.

_DSC9708-1.jpg

Основные праздничные мероприятия пройдут в воскресенье, 26 февраля. Как рассказала начальник Управления культуры Надежда Рубан, гостей Масленицы ждут выступления творческих коллективов, музыкантов, народные забавы и состязания: Масленичный поезд, частушечные бои, пляски и хороводы, традиционные песнопения. Представители различных традиционных ремесел продемонстрируют свои умения на широкой ярмарке мастеров. И, конечно же, ухтинцев будут ждать горячие блины, ароматный чай из самоваров и яства на любой вкус.

_DSC9718-1.jpg

В программе праздника множество концертных площадок, веселые конкурсы для всей семьи, сотни подарков и особенные сюрпризы для посетителей в народных костюмах. Каждый сможет найти себе развлечение по душе: послушать весёлые частушки, народные песни, поводить хороводы, познакомиться с традиционными ремёслами, посоревноваться в молодецкой удали, поучаствовать в веселых конкурсах, попробовать румяные блины с различными начинками.

на замену.jpg

Завершится праздник традиционным торжественным сожжением огромного чучела Масленицы. Народные гуляния пройдут с 12:00 до 15:00.