3 февраля 2017

Команда ухтинских пловцов заняла третье место на первенстве РК

25 — 28 января 2017 года в Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство Республики Коми по плаванию в зачет круглогодичной Спартакиады между муниципальными образованиями РК.

По итогам чемпионата и первенства Республики Коми по плаванию в командной борьбе первое место заняла сборная команда г.Сыктывкара, в составе которой участвовали спортсмены «Спортшколы №3» и «Орбиты». Второе место заняла сборная команда г.Воркуты в составе пловцов спортивной школы «Олимпиец» и Дворца творчества детей и молодежи.

В чемпионате РК третье место среди команд заняла команда ДЮСШ-1 г.Усинска. В первенстве РК третьими стали воспитанники СДЮСШОР г.Ухты.

Сыктывкарской команде наибольшее количество очков принесли Кандидат в мастера спорта Муравьев Владислав (тренеры Леонид Комаров и Олег Раков), Мастер спорта Быков Валерий (тренер Валентина Подрезова), Кандидаты в мастера спорта Юферицин Даниил (тренеры Виктория Оленберг, Олег Саунин) и Зуев Николай (тренеры Наталья Гурьева, Ольга Глухова).

Муравьев Владислав лидировал на дистанции 800 метров вольным стилем с результатом 8 минут 30,84 секунды и выполнил норматив Мастера спорта. Баландин Никита (тренер Наталья Гурьева), выполнил норматив Кандидата мастера спорта с результатом 55,38 сек. на дистанции 100 метров вольным стилем, занял четвертое место.

В сборной команде Воркуты лидерами по количеству набранных очков стали Мастер спорта Михайлин Никита (тренер Дмитрий Трапезников), Мастер спорта Миронов Никита (тренеры Дмитрий Трапезников, Галина Кузьменко, Татьяна Коровина), Кандидат в мастера спорта Михайленко Роман (тренеры Денис и Надежда Шаляпины), Кандидат в мастера спорта Владислав Мельник (тренеры Дмитрий Трапезников, Галина Кузьменко, Татьяна Коровина).

Безусловным лидером по количеству очков для команды Воркуты стала Мастер спорта Елена Булохова (тренеры Денис Шаляпин и Людмила Шаляпина), которая на чемпионате Республики Коми по плаванию стала чемпионкой в 87-й раз.

Усинской команде, ставшей третьей в чемпионате Коми по плаванию, призовые очки принесли Кандидат в мастера спорта Ануфриев Дмитрий (тренеры Игорь и Неля Салимгараевы), Кандидат в мастера спорта Попова Евгения (Салимгараева Н., Салимгараев И.), Кандидат в мастера спорта Свистунов Данила (Салимгараева Н., Салимгараев И.) и другие пловцы.

Ухтинскую команду к третьему призовому месту первенства РК по плаванию привели Кандидат в мастера спорта Мироненко Сергей (тренер Олег Литвиненко), Георгий Салмин (тренер Елена Манушина) и Соловьев Сергей (Е. Манушина), и другие спортсмены.