24 января 2017

«Серебро» по итогам турнира Глобальной лиги!

Ухтинцы вернулись домой с кубком за второе место в престижном соревновании. Турнир Глобальной лиги KIDS прошёл в Костроме с 20 по 22 января 2017 года. Участвовало 6 команд, возраст спортсменов 13-15 лет. Наш город представляла сборная команда. Часть ребят тренирует Александр Сергеевич Николаев, других - Галина Сергеевна Илющенко.

4pEbxbXfRXA.jpg

Галина Илющенко, тренер сборной команды по баскетболу г. Ухты:
- Ребята тренируются вместе, у нас как бы бригадный метод работы, все тренера друг другу помогают, поэтому хорошо знают спортсменов, их сильные и слабые стороны. На выезде мы не придерживались какой-то определенной тактики, подстраивались под каждого нового соперника: прессинговали, играли в зону и лично. Все игры очень интересные, особенно с хозяевами, Ногинском и Москвой. Мы всё сделали для победы, нам просто не хватило сил. Потому что две игры подряд это очень сложно даже для команды мастеров, а у нас первый матч – в 9 утра, следом – чемпионка-Москва. 

N1TwyggcTpw.jpg

Впереди – следующий тур, но перед этим у нас очень важные игры – Первенство РК, очень крупный турнир пройдет в Ухте, с 26 января будем играть в «Буревестнике». Здесь ребятам надо быть первыми. 

Богдан Горбачев, форвард сборной команды по баскетболу г. Ухты, лучший игрок турнира:
- Моя главная задача была забивать, что я и делал со своей позиции, забрасывал двухочковые. Мне никто не мешал, всё получалось, естественно, не без помощи моей команды. У нас весь коллектив сыгранный. Очень хорошо понимаем друг друга с Андреем Ермолаевым и Семеном Чупровым – думаю, это из-за того что дружим вне игрового зала.

Информация предоставлена управлением физической культуры и спорта администрации МОГО "Ухта"