17 января 2017

Заместитель Председателя Правительства Коми с рабочим визитом посетил Ухту

Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев с рабочим визитом посетил Ухту. Рабочая программа началась с проведения селекторного совещания по выполнению программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По данному вопросу традиционно отчитались со всех уголков республики.

Лазарев.jpg

«Ухта по программе выглядит неплохо. Мы, конечно, думали, что город выполнит переселение вовремя. Ожидаем, что к середине февраля программа по переселению из ветхого и аварийного жилья по третьему этапу будет завершена. То жилье, которое планируется к закупке по четвертому этапу, обладает очень хорошими потребительскими свойствами. Это новые кирпичные дома хорошего качества», - резюмировал Константин Лазарев.

Лазарев_3.jpg

Затем заместитель Председателя Правительства вместе с руководителем администрации Ухты Магомедом Османовым побывали в котельной поселка Водный. Существующая в поселке котельная создавалась не только для обеспечения теплом жителей, но и для производственных нужд. Сейчас ее мощность избыточна, а с учетом устаревшего оборудования стоимость вырабатываемого тепла получается неоправданно высокой. В ноябре прошлого года было принято решение о строительстве новой водненской котельной, ее строительство начнется в 2017 году, и в этом же году в планах завершить ее возведение.

Лазарев_10.jpg

Затем руководители посмотрели, как идут работы по строительству дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Ветлосяне. В 48-квартирном доме сейчас идет внутренняя отделка и работы по облицовке фасада. К середине февраля дом уже должен быть сдан в эксплуатацию. По информации подрядчика все стройматериалы есть в полном объеме и сейчас на объекте работает 92 строителя в две смены.

Лазарев_8.jpg

В ходе визита уделили внимание и дому, отремонтированному после взрыва бытового газа на улице Севастопольской 13А. Константин Лазарев осмотрел подъезд дома, поднялся на верхние этажи, которые больше всего пострадали. Сейчас о случившейся аварии там ничего не напоминает.