13 января 2017

Награда, заслуженная многими годами усердной работы

Руководитель администрации города Магомед Османов вручил Галине Суровцевой памятную медаль «95 лет Республике Коми». Также ее поздравили заместитель руководителя администрации Марина Метелева и работники управления физкультуры и спорта. Кроме слов благодарности за многолетний труд и воспитание подрастающего поколения, гости желали, как и прежде активно участвовать в спортивной и общественной жизни города, продолжать помогать молодым специалистам отрасли и спортсменам.

Вручение медали.JPG  

Галина Герасимовна  Суровцева работает в отрасли «Физкультура и  спорт»  с 17 марта 1970 года. Вся ее деятельность была связана с развитием физической  культуры и спорта  Ухте. При ее  непосредственном  участии в развитие  физической культуры и спорта  муниципалитет неоднократно награждался  грамотами  и дипломами  Министерства физической культуры и спорта  Республики Коми.  Под ее методическим  руководством,   в качестве  заместителя председателя Совета ГС ВДФСО профсоюзов «Россия»,  на предприятиях  и учреждениях города  проводилось до 200 мероприятий в год с общим  охватом  до 30 тысяч человек. Открывались  новые ДЮСШ, подростковые клубы, с тренерами которых она проводила учебу, тарификации, аттестации. Координировала и направляла   работу общественных организаций: федераций спорта, совета ветеранов, городских комиссий по  оздоровительной работе, судейских бригад, общественных инструкторов.

Ежегодно Галина Герасимовна принимает  участие в организации и проведении  таких  крупных мероприятий МОГО «Ухта», как  круглогодичная спартакиада допризывной и призывной молодежи, спартакиада трудящихся МОГО «Ухта» «Стартуем вместе» среди жителей  поселков городского и сельского типов, спортивные праздники среди инвалидов. В своей работе она большое внимание уделяет развитию массовой физической культуре и спорту. Была инициатором разработки и принятия программы развития физической культуры и спорта на территории  МОГО «Ухта»  на 2003-2005 годы и 2006-2010 годы. За активное участие в деле развития  физической культуры и спорта  в городе Галина Герасимовна  была награждена  почетным знаком «Отличник  физической  культуры и спорта России», неоднократно награждалась грамотами Минспорттуризма Республики Коми, Государственного комитета РСФСР по физкультуре и спорту. Галина Герасимовна  внесена  в книгу почета  ветеранов  города Ухты, награждена  памятными   медалями «80 лет Госкомспорту  России»  и  «85 лет ДОСААФ России».