29 декабря 2016

Руководители города встретились с представителями СМИ

29 декабря глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков и руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов в неформальной обстановке встретились с главными редакторами ухтинских СМИ.

Магомед Нурмагомедович подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на предстоящий. По его словам, город впервые за несколько лет входит в новый год без долгов – во всех структурных подразделениях администрации уже выплачены зарплаты за декабрь, погашены все долги по коммунальным платежам.

Встреча со СМИ_2.JPG

На встрече еще раз была затронута тема реорганизации «Горзеленхоза». Как отметил Магомед Османов, в будущем году предприятие не будет переводиться в статус казенного, но учреждению будет передано содержание двух парков, 14-ти памятных мест и городского освещения.

Встреча со СМИ_3.JPG

В беседе уделили внимание и благоустройству города. У Магомеда Нурмагомедовича много планов, которые позволят вернуть Ухте статус Жемчужины Севера, и часть из них уже была реализована. Так, например, осенью в городе частично привели в порядок зеленые насаждения. Это позволит городу быть ухоженным, а деревьям и кустарникам расти опрятными и здоровыми.

Встреча со СМИ.JPG

Рассказал руководитель ухтинской администрации и о том, что в следующем году будет пересмотрен подход к ремонту дорог во дворах. Теперь не возникнет ситуаций, когда одна половина двора отремонтирована, а другая даже не была включена в план.

Подводя итог встречи, Магомед Нурмагомедович поздравил собравшихся в наступающими праздниками и ещё раз подчеркнул, что он всегда открыт для общения.