1 декабря 2016

Руководитель администрации Ухты встретился с директорами учреждений культуры и физкультуры

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов первого декабря встретился с директорами учреждений культуры и физкультуры. Свою встречу он начал с представления нового заместителя руководителя администрации города Марины Метелевой: «Знаю ее как человека ответственного, отвечающего за свои слова. Поддержка со стороны администрации и меня лично всегда будет ей оказана. Курировать Марина Николаевна будет вопросы в сфере образования, культуры и физической культуры».

Планерка 2 _4.JPG

Формат встречи руководителем администрации был определен в виде диалога. Первой предоставили слово руководителю управления физической культуры и спорта. Лариса Сизова представила директоров и рассказала о функционале каждого учреждения. Следующий вопрос, который она озвучила - бюджет 2016 года: «Прорабатываем, анализируем и сводим все существующие задолженности. На сегодняшний момент продолжаем проводить мероприятия по сокращению кредиторской задолженности».

Планерка 2 _5.JPG

Заместитель руководителя управления культуры Людмила Полянская представила руководителей учреждений и рассказала о достижениях, проблемных вопросах каждого учреждения культуры.

На встрече были означены ряд вопросов и проблемных моментов, в том числе: отсутствие финансирования спортивных и культурно-массовых мероприятий, сохранение музейных фондов, отсутствие средств на проведение ремонтных работ в учреждениях, выделение средств на ремонтные работы спорткомплекса «Нефтяник» и многие другие. Руководитель администрации Магомед Османов дал исчерпывающие ответы на все вопросы.

Планерка 2 _6.JPG

Магомед Османов рассказал о бюджете на 2017 год, и о тех суммах, которые были в него включены, подчеркнув, что цифры не окончательные и еще возможно выделение дополнительных средств. При этом руководитель администрации акцентировал внимание на том, что в указанную сумму не входят средства на ремонтные работы, это отдельная статья расходов.