22 марта 2012

Ухта готова принять Всероссийский Фестиваль «Сияние Севера»

На заключительном собрании оргкомитета фестиваля стало известно, что город готов к встрече 29 творческих делегаций.
Именно столько коллективов из городов и поселков всего Севера России планируют прибыть на фестиваль. Их будут торжественно встречать на ж/д вокзале и в аэропорту, где уже приготовлены красочные плакаты – приветствия. Ухта расцвечена флажками, с момента начала фестиваля в городе будет работать иллюминация по проспекту Ленина – поскольку фестиваль «Сияние Севера» - это, прежде всего, праздник. Праздник творчества, долгожданная встреча с соседями и северянами всей страны, возможность как приобщиться к искусству представителей многих регионов России, так и продемонстрировать уровень мастерства юных ухтинских дарований.
К обеспечению проведения фестиваля подключились градообразующие предприятия. По ходатайству администрации и Совета МОГО «Ухта» учреждено более полусотни специальных призов для конкурсантов во всех номинациях.
Участников фестиваля ждет насыщенная программа: начиная с сегодняшнего дня, для тех, кто к этому времени успеет прибыть в город, подготовлены спортивно-культурные мероприятия, составлен плотный график репетиций. 25 марта пройдет гала-концерт, после чего в 2 этапа будет осуществлен отъезд, и 27 марта последние делегации покинут Ухту. О.В. Казарцев отметил, что «…всем ответственным за проведение фестиваля необходимо приложить максимум усилий, чтобы у наших гостей остались самые добрые и радостные воспоминания».

• 23 марта в 18.00 – в ГДК церемония открытия фестиваля.
• 25 марта в 18.00 – в ГДК гала-концерт. Награждение лауреатов.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"