9 октября 2016

Ярега получила новую баскетбольно-волейбольную площадку

В поселке Ярега около спортивного комплекса «Шахтер» открыли универсальную баскетбольно-волейбольную площадку с искусственным покрытием. Ее приобретение и установка стали возможными благодаря реализации соглашения о сотрудничестве между администрацией МОГО «Ухта» и предприятиями группы «Лукойл» в Республике Коми.

Общегородская планерка.JPG

На открытие площадки приехал заместитель министра физической культуры и спорта Максим Мартышин: «Отрадно, что подобные объекты все чаще и чаще появляются в республике. Радует, что есть социально ориентированный бизнес, который вкладывается в спортивную инфраструктуру. Это подспорье для массовых занятий спортом, и очень бы хотелось, чтобы на таких площадках зажигались наши звездочки, которые будут представлять наш город на российских и международных  соревнованиях». Также Максим Юрьевич наградил дипломом министерства физической культуры и спорта Республики Коми НШУ «Яреганефть» ООО «Лукойл-Коми», лауреата республиканского этапа всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и  организаций.

Общегородская планерка_3.JPG

Заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев и депутат Совета МОГО «Ухта» Александр Головин выразили благодарность ООО «Лукойл-Коми», которое планомерно выделяет средства не только на спортивные площадки, но и на другие социально значимые объекты нашего городского округа.

Общегородская планерка_2.JPG

После того как площадка была открыта, ее сразу опробовали спортсмены, которые сыграли показательный матч по баскетболу. 

Общегородская планерка_4.JPG