30 сентября 2016

В администрации Ухты состоялась очередная общегородская планерка

О своей работе за неделю руководителю администрации Магомеду Османову на очередной пятничной планерке доложили начальники всех управлений и структурных подразделений администрации.

Общегородская планерка_5.JPG

По вопросу благоустройства территории отчитались представители Управления ЖКХ. Сейчас в городе идёт санитарная обрезка кустарников, по поводу которой Магомед Нурмагомедович сделал замечание – есть жалобы от ухтинцев, что в ходе работ обрезаются не только сухие ветви кустарников, но и спиливаются деревья, что недопустимо. Руководитель администрации призвал строго следить за этим и поручил Управлению ЖКХ запланировать высадку деревьев на территории муниципалитета.

Также Управление ЖКХ отчиталось о ходе работ по эвакуации брошенного автотранспорта.  С территории города осталось вывезти 19 автомобилей, на проведение этих работ в ближайшее время будет заключен договор с МУП «Ухтаспецавтодор».

Общегородская планерка_4.JPG

Начальник Управления капитального строительства Сергей Зубченко отчитался о ходе ремонтных работ во втором подъезде дома по улице Севастопольская, 13А. В подъезде восстановлены лестничные пролеты, перекрытия и стены. В квартирах установлены новые пластиковые окна, выровнен пол, поклеены обои. Ожидается подача в квартиры тепла и газа. Как отметил начальник УКСа, все работы будут завершены 10 октября.

Общегородская планерка_6.JPG

В ходе планерки был поднят вопрос недавнего неприятного запаха в районе 19-ой школы. Как доложил начальник Управления ГО и ЧС Павел Богачик, информации о том, откуда появился газ, пока нет. Также до сих пор неизвестна природа газа. В настоящий момент проводятся мероприятия по определению места установки трех стационарных приборов, позволяющих в постоянном режиме осуществлять мониторинг окружающей среды. Все данные в режиме реального времени будут передаваться в Единую дежурно-диспетчерскую службу ухтинской администрации. Оборудование будет установлено до конца текущего года.  Павел Богачик рассказал, что сейчас ведется работа со специалистами по определению точек установки данного оборудования. Магомед Нурмагомедович подчеркнул, что выбор точек установки должен быть согласован с горожанами и поручил Управлению ГО и ЧС до конца следующей недели провести «обратную связь» и выяснить пожелания ухтинцев.

Следующая общегородская планерка, как отметил Магомед Османов, пройдёт с представителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.