24 августа 2016

Шесть вопросов для депутатов


Депутаты Ухты собрались 24 августа на очередное заседание Совета города, которое провел глава МОГО «Ухта» - председатель Совета Григорий Коненков. В заседании приняли участие также депутаты Госсовета Коми Александр Гайворонский, Екатерина Руденко, Игорь Шиманский. руководитель администрации Ухты Магомед Османов, его заместители, начальники управлений и отделов.

Засаедание Совета_3.JPG

В повестке дня значились шесть вопросов, которые прошли предварительные обсуждения на заседаниях депутатских комиссий и президиума Совета. Часть из них касалась поправок в уже существующие документы – Устав города и Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности МОГО «Ухта» - из-за изменений в федеральном законодательстве.

Засаедание Совета_1.JPG

Депутаты также внесли изменения в Правила землепользования и застройки. Эти вопросы рассматриваются практически на каждом заседании Совета: в администрацию города поступают заявления от граждан и юридических лиц с просьбой поменять границы территориальных зон под гаражами или строящимися объектами для оформления земельных участков в собственность в соответствии с законодательством.

Засаедание Совета_.JPG

На заседании было принято решение установить Порядок привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования городского округа «Ухта» работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения муниципального образования городского округа «Ухта». Социально значимые работы – это, к примеру, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организация мероприятий по охране окружающей среды и др. Согласно документу к выполнению таких работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители городского округа в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. С инициативой проведения социально значимых работ могут выступать Совет, Глава, администрация города, органы территориального общественного самоуправления, физические и юридические лица.

Засаедание Совета_2.JPG

Проект решения, разработанный Управлением ЖКХ, «Об установлении размеров плат, цен (тарифов) на территории МОГО «Ухта» был отправлен на доработку.

Следующее заседание Совета состоится 27 сентября. 

Материал предоставлен Советом МОГО «Ухта».
Фото: Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта».