20 августа 2016

Живи и здравствуй, Республика моя!


Финоугория.jpg 

В Городском Дворце культуры на торжественном собрании, посвященном 87-й годовщине со дня основания города Ухты, 95-летию образования Республики Коми, вручили государственные награды и почетные грамоты. Награждение провела заместитель председателя правительства Республики Коми Лариса Владимировна Максимова. 

Финоугория_1.jpg

Со сцены к ухтинцам обратился член Совета Федерации Марков Валерий Петрович: «Годы, которые мы отмечаем, были разные. Есть, чем гордится республике, есть, чем гордиться Ухте. У Ухты есть очень большая гордость – первая нефть России, Российской империи».

Финоугория_2.jpg

«Главной ценностью Ухты всегда были ее люди. В 1929 году экспедиция из 125 человек высадилась в здешних глухих местах и если бы не их мужество, стойкость, профессионализм и трудолюбие, то не было бы сегодня и нас с вами и этого замечательного праздника.», - отметил Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета города Григорий Коненков.

 
Финоугория_3.jpg
Руководитель администрации Ухты Магомед Османов также поздравил ухтинцев с днем города и республики: «Мы вместе работаем для того, чтобы нашим городом можно было гордиться. Чтобы наш край был богат. Чтобы люди в нём были счастливы. Я уверен, что Ухта своего слова ещё не сказала, и впереди у нас большие перспективы. Для этого есть всё необходимое, а самое главное –замечательные люди!».
Финоугория_4.jpg

Руководство города продолжило вручение наград, а после перед присутствующими выступили творческие коллективы города. 

Финоугория_5.jpg