25 мая 2016

Последний школьный звонок


4.jpg

24 мая во всех школах Ухты прозвенел последний школьный звонок. В праздничном мероприятии приняли участие 585 учащихся из 20 общеобразовательных учреждений. Среди них 30 претендентов на золотую и 22 претендента на серебряную медали.

10.jpg

Школьникам хватало энергии не просто хорошо учиться, но и быть активными, целеустремленными, участвовать в олимпиадах, участвовать и показывать хорошие результаты интеллектуальных и творческих конкурсах. 

3.jpg

Среди тех, кто сегодня покидает стены родной школы 9 победителей и призеров регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады, 3 победителя республиканской олимпиады по коми языку и литературе Республики Коми, школьному краеведению. Наши выпускники - победители и призеры творческих конкурсов: Всероссийский патриотический конкурс «Великий подвиг», Всероссийский конкурс «Создай свой бренд», I открытый межрегиональный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Ухта» «Серебряные кружева», Республиканский фестиваль-конкурс «Dance integration - 2015», конкурс «Малая Нобелевская премия Республики Коми», Республиканский конкурс хореографического искусства «Зимушка-Зима».

8.jpg

С поздравлениями, напутствиями и пожеланиями успешно сдать предстоящие экзамены к выпускникам обратились председатель Совета города Григорий Коненков, начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Безносикова Наталья Аркадьевна и проректор УГТУ Георгий Коршунов. Также выступавшие пожелали не ошибиться в выборе вашей будущей профессии и выразили надежду, что выпускники останется в нашем любимом городе, и будут прославлять его своими профессиональными достижениями.

11.jpg

На празднике коллективы города вместе с выпускниками исполняли песни, вместе танцевали и, конечно, не обошлось без традиционного вальса. Школьники дали клятву выпускников и выпустили в небо разноцветные шары, а лучшие учащиеся каждой школы вместе с первоклашками дали последний звонок.

6.jpg

Больше фотографий можно увидеть здесь.