17 мая 2016

В Ухте состоялся семинар для участковых избирательных комиссий


В Ухте 15-16 мая состоялся семинар для участковых избирательных комиссий, в котором приняло участие 105 человек. На нем прорабатывались две основные темы: работа со списками избирателей и процедура установления итогов голосования при совмещенных выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации с досрочными выборами Главы Республики Коми. 

обучение избирательных комисси.JPG

«Отчасти изменились избирательные процедуры, права и регламентация, и наше мероприятие как раз направлено на отработку этих изменений в практической деятельности участковых избирательный комиссий»,- прокомментировал председатель избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Митюшев.

обучение избирательных комисси_1.JPG

На постоянной основе в Ухте работает порядка 600 членов комиссий с правом решающего голоса, которые в период избирательных кампаний осуществляют организацию и проведение выборов на территории 55 избирательных участков. Возглавляет эту работу Территориальная избирательная комиссия города Ухты во главе с опытным председателем Татьяной Протасовой.

обучение избирательных комисси_5.JPG

«Предстоящие выборы напрямую коснуться нас, поэтому они особенно важны. У меня нет ни тени сомнения в том, что вы эти выборы грамотно проведете. Большинство из вас уже участвовали в проведении выборов и наработали большой опыт. В свою очередь, администрация города и я лично создадим все необходимые условия для этого», - обратился руководитель администрации Ухты Александр Бусырев к председателям участковых комиссий.

обучение избирательных комисси_6.JPG

«Участники семинара оценили практическую значимость занятий. Сотрудники Избирательной комиссии Республики Коми создали доброжелательную атмосферу, товарищескую обстановку, которая способствовала свободному обсуждению различных ситуационных задач, а также обмену опытом своей работы на избирательном участке в период выборной кампании», - подвела итог председатель Территориальной избирательной комиссии города Ухты Татьяна Протасова.

обучение избирательных комисси_2.JPG