29 января 2016

В администрацию Ухты поступили сведения о неблагонадежности управляющей компании «Цветущий Ясень» из города Волгодонска


По поручению руководителя администрации МОГО «Ухта» Александра Бусырева в администрацию города Волгодонска был направлен запрос о предоставлении информации об оценке деятельности «Фонда защиты собственников многоквартирных домов и реализации программ ЖКХ «Цветущий ясень» и отзывах населения о работе данной управляющей компании.

DSC_0108.JPG

Такое поручение мэр Ухты дал после того, как на встрече с населением жители поселка Водный обратились к нему за советом – стоит ли доверять новой управляющей компании «Цветущий ясень», появившейся недавно в городе. Позже этот вопрос прозвучал на брифинге мэра города. 
«Я как руководитель администрации не вправе тормозить развитие той или иной компании на территории муниципального образования», - отметил тогда градоначальник, но заверил, что лично контролирует ситуацию. - «Цель администрации – создание конкурентной среды. Мы с вами знаем, что если отсутствует конкурентная среда, как правило, тарифы растут, снижается уровень ответственности, ухудшается качество предоставляемых услуг. Появление иногородних управляющих компаний – это дело хорошее, но еще раз повторюсь – это должно быть в рамках закона, должно быть понятно нам и, самое главное, жителям», - подытожил Александр Евгеньевич. 

DSC_0065.JPG

И вот в администрацию Ухты пришел ответ за подписью заместителя главы администрации города Волгодонска по городскому хозяйству Александра Милосердова. 
Из письма следует, что Фонд защиты собственников многоквартирных домов и реализации программ ЖКХ «Цветущий ясень», осуществляющий деятельность по управлению многоквартирными домами города Волгодонска с октября 2014 года, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил благоустройства территории МО «Город Волгодонск», нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и несоблюдение требований энергетической эффективности, предъявляемых к МКД. К организации в целом и к отдельным должностным лицам применены меры административного наказания в виде многочисленных штрафов. 

«По вопросу отзывов населения о деятельности НО «Фонд защиты собственников многоквартирных домов и реализации программ ЖКХ «Цветущий ясень», сообщаем, что в 2015 году деятельность вышеуказанной организации неоднократно вызывала отрицательные отзывы со стороны жителей многоквартирных домов, управляющей организацией в которых является Фонд. Данные факты нашли свое отражение в публикациях средств массовой информации города Волгодонска», - значится в письме. 

Полученную информацию руководитель администрации Ухты Александр Бусырев обещал лично озвучить жителям поселка Водный при следующей встрече. Александр Евгеньевич подчеркнул, что окончательное решение будут принимать сами водненцы, и в случае, если какая-либо из управляющих компаний будет предпринимать некорректные действия по отношению к жителям поселка, пытаясь повлиять на их решение, администрация города и лично руководитель примет все необходимые меры по защите интересов людей. 

Посмотреть копию ответа можно здесь