29 января 2016

В ухтинской администрации прошел День контроля


27 января состоялся очередной День контроля. Заседание проводил руководитель администрации МОГО «Ухта» Александр Бусырев. На повестку дня было вынесено три вопроса.

_DSC3739.jpg

Первым выступил заместитель заведующего отделом информации и связей с общественностью Евгений Грох. Он проинформировал о результате проведения аккредитации СМИ на 2016 год. Отделом были рассмотрены все поступившие заявки от СМИ города Ухты. Также было рассказано о реализации проекта «История из первых уст», цель которого – сохранить воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Материалы данного проекта не раз использовались в новостных сюжетах на телеканале «ЮРГАН», «Ухтинского телевидения», а также в республиканской газете «Красное Знамя Севера». 

_DSC3734.jpg

О проведении новогодних и рождественских мероприятий сообщила начальник МУ «Управление культуры» Надежда Рубан. Всего было организовано более ста запланированных мероприятий, которые прошли в учреждениях культуры, образования и спорта, на улицах и площадях Ухты. Также Надежда Рубан подчеркнула, что для осуществления безопасности и правопорядка было налажено плотное сотрудничество с Министерством внутренних дел, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, задействованы сотрудники управления ГО и ЧС, а также члены добровольной пожарной охраны. В ходе изложения была озвучена информация о решении вопроса оказания помощи различным категориям детей - детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, семьям социального риска. 

_DSC3743.jpg

Заключительной темой заседания стали результаты контрольной деятельности по ведению делопроизводства. Заведующая общим отделом Светлана Душенко проинформировала о работе с документацией и о контроле исполнения поручений. В целях быстрой и удобной работы в администрации МОГО «Ухта» применяется система электронного документооборота «Direktum», что позволяет своевременно выполнять поручения руководства и держать на контроле все поступающие документы. Преимущество данной программы заключается в том, что ответственность за исполнение поручений возлагается на конкретных сотрудников. Еженедельно составляется выборка неисполненных документов, а информация направляется в управления и отделы, что позволяет контролировать рабочий процесс.

_DSC3691.jpg

Александр Бусырев дал поручение усилить контроль за исполнением документов, исключить формализацию и ввести систему уведомлений исполнителям для более эффективной работы.