28 января 2016

Взаимодействие ради здоровья молодежи

ФСКН Республики Коми совместно с членом Общественного совета города при руководителе администрации Ухты Денисом Шиманским провели встречу с активистами молодежных объединений города с целью объединить усилия в выработке и реализации различных мер по борьбе с наркопреступностью. Во встрече приняли участие старший оперуполномоченный ОМВП управления ФСКН России по Республике Коми подполковник полиции Ирина Белоусова и главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей ФСКН Республики Коми Лариса Афанасьева 

ФСКН_собрание с общественностью.JPG

За одним столом собрались представители студенчества, Дома молодежи, Молодежного совета при руководителе администрации, Свято-Стефановского Православного Молодёжного Клуба, ухтинского отделения всероссийской организации «Общего дела», ухтинской городской организации КРО ВОИ и др. 

ФСКН_собрание с общественностью_1.JPG

Собрание началось с награждения МУП «Ухтинское телевидение» в лице присутствующей Анны Фроловой благодарственным письмом за эффективное взаимодействие и качественную подготовку материалов в сфере противодействия наркопреступности. 

В 2016 году будет продолжена работа по местным и общероссийским акциям, направленным на профилактику наркомании «За здоровье и безопасность детей», «Сообщи, где торгуют смертью», также будет проведена олимпиада научных студенческих работ по профилактике наркомании, конкурс по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и другие мероприятия. Организаторы подчеркнули, что открыты к новым подходам в профилактической работе и надеются на предложения общественников. 

ФСКН_собрание с общественностью_2.JPG

«Вы должны быть главными помощниками в нашей работе, потому что только полицейскими мерами победить это социальное зло невозможно», - обратилась к присутствующим Лариса Афанасьева. 

В ходе беседы обсудили направления предстоящей деятельности, наметили пути взаимодействия, отметили проблемы, которые возникают у активистов. Совместная работа будет продолжаться, и уже появились планы по проведению ряда мероприятий.

Как сообщил Денис Шиманский, следующая встреча пройдёт 13 февраля в Доме молодежи под лозунгом "Никто кроме нас!". На этой встрече активисты молодёжных организаций обсудят с общественниками план совместных мероприятий на 2016 год. "Сегодняшний круглый стол, это только официальная часть, вся работа впереди. Сила в единстве, и мы это сделаем", - сказал Денис Шиманский.