20 января 2016

Молодежный совет провел первое заседание в 2016 году

19 января состоялось первое в этом году собрание Молодежного совета при руководителе администрации города. 

Молодежный совет.jpg

«Молодежный совет за прошедшие годы своей деятельности наработал определенные мероприятия, которые уже стали традиционными – все они будут проведены. Это интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», донорские акции, квесты для молодежи, акция "Подари улыбку детям" для «Теплого дома», акция "Свеча памяти" и другие спортивные, патриотические и благотворительные мероприятия. Сегодня мы обсудили ближайшие дела и наметили этапы их подготовки», - отметила руководитель Молодежного совета Ольга Векшина. 

Молодежный совет_1.jpg

В ходе заседания приняли решение о запуске проекта "Компьютерная грамотность граждан". В рамках проекта предлагается проводить консультации для лиц, желающих повысить свой уровень знания компьютера. Будут реализованы программы базового и углубленного курса, в зависимости от желаемого уровня подготовки.

Молодежный совет_4.jpg

Также приняли решение о проведении игры "Мобилизация" для школьников 7-8 классов, которая будет посвящена Дню защитников Отечества 23 февраля. "Мобилизация" - это военно-спортивная игра, где команды пройдут 10 этапов по определенному маршруту через минные поля, различные преграды, стрелковые рубежи, а на одной из станций будет проведена викторина и творческий конкурс. 

Молодежный совет_8.jpg

На 2016 год запланирована и конференция молодежных общественных организаций. Идея проведения подобной конференции заключается в необходимости обмена опытом, знакомства и налаживания сотрудничества.