22 февраля 2012

В Ухте состоялось первое в 2012 году заседание Совета города

21 февраля в конференц-зале администрации МОГО «Ухта» под председательством главы МОГО «Ухта» Романа Мельника состоялось 13-е заседание Совета МОГО «Ухта». На заседании присутствовали: руководитель администрации МОГО «Ухта» Олег Казарцев, председатель КСП МОГО «Ухта» Людмила Булатцева, прокурор города Илья Кузнецов.
На повестку первого в 2012 году заседания было вынесено семнадцать вопросов. Депутаты Совета города утвердили внесение изменений в некоторые Положения о муниципальных учреждения: данные изменения коснулись четырех Управлений социальной сферы, входящих в состав администрации МОГО «Ухта».
По очередному вопросу, заявленному в повестке дня, «О внесении изменений в решение Совета МОГО «Ухта» от 14.12.2011 №83 «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества МОГО «Ухта» на 2012 год»  заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» - председатель КУМИ МОГО «Ухта» Галина Бусько сообщила о дополнениях и изменениях в  Прогнозном плане в связи с расширением списка объектов муниципального имущества, подлежащих продаже.  При этом Прогнозируемый объем поступления доходов в бюджет МОГО «Ухта» в 2012 году от приватизации муниципального имущества – 400 млн. рублей.
     На заседании были приняты решения, связанные с изменениями в Уставе МОГО «Ухта», в Положении опубликования правовых актов МОГО «Ухта». Также было принято решение в 10.00 31 марта 2012 года в конференц-зале администрации Ухты провести публичные слушания о внесении изменений в Устав МОГО «Ухта».
С информацией о состоянии оперативной обстановки на территории МОГО «Ухта» и результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД РФ по г.Ухте за 12 месяцев 2011 г. выступил начальник ОМВД РФ по г. Ухте, полковник полиции К.А.Синяпкин 
Единогласно было принято четыре решения по утверждению перечней муниципального имущества, подлежащего к передаче в федеральную и государственную собственность, а также перечня имущества, принимаемого в собственность муниципалитета из государственной собственности Республики Коми. Причем последний утвержденный перечень – это медицинское оборудование, предназначенное для нужд ГМУ «Детская больница». 
     «Без сомнения, вложения средств федерального бюджета способствуют укреплению материально-технической базы медицинских учреждений: это  как капитальные ремонты, так и приход соответствующего оборудования, которое на сегодняшний момент поступает в различные учреждения здравоохранения нашего муниципалитета», - так прокомментировал один из рассмотренных вопросов повестки заседания руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"