23 ноября 2015

Дому культуры Яреги – 50!

Дом культуры поселка Яреги 20 ноября отметил свой 50-летие. Именно этому событию был посвящен праздничный вечер, который собрал почетных гостей и работников Дома культуры. Радостно было видеть в зале тех, кто начинал работать у истоков, создавал и копил культурное наследие.

1.jpg

Председатель Совета города Григорий Коненков вручил директору учреждения Евгению Чечемину поздравительный адрес от министра культуры Коми Анастасии Прокудиной и обратился ко всем присутствующим: «Хочу поздравить жителей Яреги с тем, что у них есть такой красивый, уютный, наполненный светом и душой Дом культуры, которому может позавидовать и Ухта».

2.jpg

Заместитель руководителя администрации города Сергей Соболев в своем поздравлении отметил роль Дома культуры не только для поселка, но и для всего района, и напомнил еще об одной замечательной дате: 72 года назад Ухте был присвоен статус города.

3.jpg

От многотысячного коллектива УГТУ Дом культуры поздравил с юбилеем ректор университета Николай Цхадая и отметил заслуги директора Евгения Чечемина: «Я знаю его энтузиазм, его серьезнейшее отношение именно к культуре, это очень важно, и я считаю, что Яреге повезло: какая художественная самодеятельность – диву даешься! Какие замечательные костюмы – чувствуется помощь градообразующего предприятия, но человеческий фактор всегда был самым основным».

4.jpg

За большой вклад в сохранение культуры и многолетний труд сотрудники учреждения-юбиляра были отмечены почетными грамотами Министерства культуры РК и благодарностями Агентства по делам молодежи РК.

5.jpg

Ярегский Дом культуры встречает свое 50-летие все таким же молодым: его залы укомплектованы современным световым и звуковым оборудованием, имеются специализированные помещения для занятий хореографией, вокалом, инструментальной музыкой, для занятий клубов по интересам. Все творческие коллективы обеспечены сценическими костюмами, оборудованием, музыкальными инструментами.