16 ноября 2015

На Водном проконтролировали работы по ликвидации порыва теплопровода


В субботу, 14 ноября, пгт Водный посетили представители администрации города с целью проконтролировать работы, которые провели сотрудники ОАО «Коми тепловая компания» по устранению последствий порыва на теплопроводе. 

Vodny_kontrol_likvidatsii_avar_1.jpg

Заместитель руководителя администрации Ухты Олег Чухнов прокомментировал ход восстановительных работ: «Произошедшее можно разделить на три составляющих: состояние котельной, наружные тепловые сети и внутренние тепловые сети в домах. Если оценивать каждый этап, то можно сказать, что персонал котельной отработал удовлетворительно, контроль за оборудованием велся на должном уровне, котел был растоплен быстро и в срок. По наружным сетям хотелось бы отметить плачевное состояние трубопроводов, но персонал по ликвидации порыва отработал тоже неплохо. Что касается внутреннего отопления домов – тут управляющая компания очень долго сбрасывала воду, продувала системы и затем осуществляла их заполнение. В конечном итоге на эти работы ушло 5 часов. Нас это беспокоит, и здесь необходимо обратить внимание на организацию работы управляющей компании». 

Vodny_kontrol_likvidatsii_avar.jpg

Вместе с журналистами должностные лица осмотрели место повреждения трубопровода. Стоит отметить, что место порыва было обнаружено точно, и удалось избежать избыточных земляных работ. Представитель ОАО «КТК» заверил, что благоустройство территории будет произведено в ближайшее время.