28 сентября 2015

Открытие хоккейного сезона

25 сентября в 12:30 в конгресс-холле УГТУ состоялась презентация нового состава женской хоккейной команды «Арктик-Университет». Мероприятие началось с показа видеоролика, посвященного хоккеистам прошлых лет и настоящего времени.
0ooBqH4w5Uk.jpg
После того, как зрители почтили память выдающегося спортсмена Ухты Николая Тянковича Лю минутой молчания, началась торжественная часть. На сцену пригласили участниц команды и вынесли главный талисман – медведицу Викторию.
P_hn2uOh8_0.jpg

uVAXCUnQnOw.jpg
Прозвучали теплые слова благодарности и в адрес тренерского состава, а также напутственные слова новичкам команды. «То, что создал Николай Тянкович, несомненно, заслуживает внимания», - отметил ректор УГТУ Николай Цхадая. «Мы боготворим спорт, так как будущий инженер должен развиваться всесторонне. Все наши взоры сегодня на вас, милые девушки. Женский хоккей – это олимпийский вид спорта. Несмотря на то, что хоккей до сих пор ассоциируется с мужчинами, хочу сказать – мы все равны. И наши спортсменки – это честь, ум, гордость и достоинство университета», сказал в заключение ректор УГТУ.
m9cHzPn5b6g.jpg
Руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель поздравил юных спортсменок с началом хоккейного сезона. Памятная медаль с символикой города была вручена капитану команды – Фанузе Кадировой. Игорь Михель отметил, что команда «Арктик-Университет» повысила свое мастерство: «Мы искренне верим в то, что вы сделаете важный шаг в направлении к медалям Олимпийских игр в Корее. Надеюсь, что вы станете достоянием нашей республики. Желаю вам ярких побед».
ykm3WHVXC6w.jpg

nQiB3uiislc.jpg
После торжественной части в приемной ректора УГТУ Николая Цхадая состоялась пресс-конференция с участницами хоккейной команды и представителями ухтинских СМИ. Игорь Михель призвал горожан поддерживать хоккейную команду «Арктик-Университет» во всех отношениях: «Я хотел бы, чтобы наши горожане активно поддерживали наших спортсменок. Я надеюсь, что на всех матчах будут полные трибуны».
Хоккей – один из любимейших видов спорта в России, особенно для жителей Севера. Некоторые участницы команды «Арктик-Университет» являются членами молодежной и основной сборной России на международном уровне. Поддержка со стороны болельщиков необходима юным и талантливым спортсменам, поскольку она вдохновляет их на новые свершения и победы.