24 сентября 2015

В Ухте - новый глава


Новым главой МОГО «Ухта» - председателем Совета МОГО «Ухта» стал главный врач Ухтинской городской больницы №1 Григорий Конёнков. Такое решение принято депутатским корпусом 5-го созыва, чьё первое заседание прошло сегодня, 24 сентября.

3.jpg

В результате тайного голосования за его кандидатуру были отданы 22 голоса, один – против. На заседании присутствовали 23 из 25 депутатов.

6.jpg

«Я постараюсь быть на этой высокой должности справедливым и мудрым; полагаю, что мы будем работать в тесном сотрудничестве как в рамках городского Совета, так и с депутатами Госсовета Коми, - сказал после избрания Григорий Конёнков. - И самое главное – постараться выполнить все наказы наших избирателей». Григория Григорьевича поздравил глава МОГО «Ухта» - председатель Совета 4-го созыва Роман Мельник и символически передал ему свой депутатский значок и папку для будущих решений Совета.

Он также обратился к своим коллегам – депутатам предыдущего, четвёртого созыва со словами благодарности за работу. Знак отличия «За заслуги перед Ухтой» Р.В.Мельник вручил депутату округа №21 Магомедхабибу Рамазанову, который в четвёртый раз будет представлять интересы избирателей округа №21. Почётными грамотами Совета МОГО «Ухта» также награждён депутат Сергей Крылов и депутат прошлого созыва Сергей Барбир.

1.JPG

Руководитель администрации Ухты Игорь Михель пожелал избранным 13 сентября депутатам и новому главе плодотворной работы на благо города. 

Депутатов 5-го созыва поздравила с избранием председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Протасова. По традиции она подвела итоги выборной компании-2015: мандаты получили 19 депутатов от «Единой России», 1 депутат – «Справедливой России» и 5 самовыдвиженцев. Все народные избранники имеют высшее профессиональное образование. В Совете представлены нефтяники и газовики, медики, работники СМИ, культуры и высшего образования. 12 человек имеют опыт депутатской работы в ухтинском и воркутинском городских советах. Увеличилось количество женщин-депутатов: с двух в прошлом созыве до четырёх – в нынешнем.

8.jpg

Татьяна Протасова вручила временные удостоверения депутатам городского совета и необходимые документы трём депутатам Государственного Совета Коми – Александру Гайворонскому, Игорю Шиманскому и Игорю Завальнёву.
В завершении депутаты определились с датой следующего заседания. На нём Григорий Конёнков принесёт присягу Главы МОГО «Ухта» - председателя Совета города, депутаты разобьются на постоянные комиссии. Тогда же, помимо уточнения организационных вопросов, депутаты приступят к своим непосредственным обязанностям – вынесут решения по проектам, затрагивающим жизнедеятельность города. Заседание намечено на 8 октября.

17.jpg

*** Конёнков Григорий Григорьевич родился в 1950 году в посёлке Вожега Вологодской области. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт, хирург. С 2010 года возглавляет Ухтинскую городскую больницу №1.