24 августа 2015

Подарок эктремалам


В Ухте в парке Культуры и отдыха открыли скейт-площадку. Она представляет собой специально построенную и оборудованную площадку для людей, занимающихся экстремальными видами спорта: скейтборд, стритборд, велосипеды BMX и даже самокаты. 

Скейтпарк_4.jpg

Руководитель администрации МОГО «Ухта» поздравил спортсменов и зрителей с открытием еще одной спортивной площадки: «Ухта - это молодежная и спортивная столица республики. Мне очень приятно здесь видеть столько молодых лиц, думаю, что вас будет в дальнейшем все больше и больше, и может быть когда-то вы станете такими же знаменитыми как Александр Сухоруков, который сегодня присутствует здесь».

Скейтпарк_5.jpg

«Я давным-давно вставал на скейт, и таких сооружений у нас не было. Мы катались по асфальту, запинались, и наши умения были очень далеки от тех, которые я сегодня увидел. Когда Александр Викторович бросил среди трудового коллектива клич, все в один голос ответили, что городу действительно не хватает таких сооружений. Коллектив работников собрался с силами и подарил городу эту площадку. Желаю вам ее осваивать без травматизма», – поздравил спортивную молодежь заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Алексей Крюков и поблагодарил ребят, которые помогли разукрасить скейт-площадку.

Скейтпарк_6.jpg

Скейтбордист Дмитрий Федоров отметил, что это универсальное строение, которое позволяет развиваться любителям разных направлений: «Все сделано качественно и классно».

Скейтпарк.jpg

На открытии выступил Николай Захаров, виртуозно исполнивший трюки на велосипеде BMX. Помогала ему начальник Управления физкультуры и спорта Лариса Сизова, которая полностью доверилась спортсмену – дело в том, что все трюки строились на прыжках через Ларису Григорьевну. Но ей это уже даже не впервой – подобное выступление горожане могли видеть на праздновании Дня города.

Скейтпарк_12.jpg