30 июня 2015

Итоги оперативно профилактического мероприятия «Должник» и «Штраф»

На территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте совместно со службой судебных приставов с 22 по 26 июня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» и «Штраф». 
Сотрудники ОГИБДД г. Ухта совместно со службой судебных приставов в операциях «Штраф» и «Должник» в период проведения мероприятия, осуществили совместные выезда по 158 адресам, из них 40 граждан по указанным в постановлениях адресам не проживают, и не проживали ранее, вручены требования о явке к приставу – исполнителю и ознакомлены с постановлением о возбуждении исполнительного производства 15 граждан, оплата административных штрафов была произведена 4 гражданами на общую сумму 8300 рублей, денежные средства по квитанционной книжке судебными приставами – исполнителями. 11 граждан предъявили квитанции об оплате административных штрафов, ранее срока принятия решения о возбуждении исполнительного производства, 88 граждан в момент выхода к ним по адресу отсутствовали дома, в момент осуществления мероприятий у 2-х граждан принадлежащее им имущество было подвергнуто описи и аресту, а именно сотовый телефон, автомашина КИА
Оперативно профилактическое мероприятие закончилось, но совместные рейды по взысканию административных штрафов, а также применению к неплательщикам штрафов мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством будут продолжены. 

инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.