26 марта 2015

В администрации Ухты обсудили проблемы предпринимателей


Ухту с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Республике Коми Степан Бобрецов. 

1.JPG

В администрации города он вместе с руководителем администрации Игорем Михелем провел совещание, на котором присутствовали представители малого и среднего бизнеса Ухты. На встрече обсудили проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, а также перспективы развития экономики района. 
«Поддержка предпринимателям не обязательно должна быть финансовой», - отметил Бобрецов, - «Ее можно оказать снятием барьеров и созданием более благоприятных условий для развития бизнеса». 

2.JPG

По словам начальника Управления экономического развития администрации Татьяны Каневой в нашем городе предпринимательство развито неплохо. Конечно, есть ряд проблем. Например, волнует вопрос налогообложения – необходимо упростить эту систему. «На каждого предпринимателя - 10 контролирующих», - посетовала Татьяна Канева. 
Кроме того чувствуется недостаток квалифицированных работников для развития производства. В полномочиях муниципалитета сейчас только проведение организационной работы, направленной на защиту интересов представителей бизнеса.