25 марта 2015

На прием к мэру


24 марта прошел очередной личный прием руководителя администрации МОГО «Ухта» Игоря Михеля.
Были рассмотрены обращения граждан, касающиеся сфер жилищного и коммунального хозяйства, социальной сферы.

_DSC3968.JPG

На этот раз ухтинцев волновало улучшение жилищных условий, капитальный ремонт многоквартирного дома в пгт Ярега, возможность предоставления помещений под спортивные секции и создание кадетской школы.
Игорь Михель вместе с присутствующими на приеме заместителями и начальниками управлений дал устные разъяснения по каждой из ситуаций.
Градоначальник раздал поручения по решению вопросов заместителям и руководителям структурных подразделений городской администрации, определив сроки, в рамках которых будут подготовлены письменные ответы каждому из пришедших на личный прием.

_DSC3985.JPG

Также в ближайшее время в администрации Ухты пройдет заседание межведомственной комиссии по рассмотрению обращения жителя Яреги и признанию или непризнанию дома аварийным.
«Некоторых граждан наши разъяснения не удовлетворили, но мы не можем идти против российского и республиканского законодательства. Поэтому во избежание недопонимания рекомендую гражданам обращаться в другие инстанции – суд, прокуратуру, чтобы там подтвердили законность действий администрации и невозможность действовать вразрез с действующими законами и правилами», - подчеркнул Игорь Михель.