24 марта 2015

Очередной День контроля состоялся в ухтинской администрации


На заседании под председательством первого заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта» Ф. Д. Любанина присутствовали заместители руководителя администрации, начальники управлений и заведующие отделами.

_DSC3899.JPG

На повестку дня были вынесены вопросы реализации муниципальных программ МОГО «Ухта» «Культура на 2014-2020 годы» и «Развитие образования на 2014-2020 годы», а также отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества МОГО «Ухта» за 2014 год.

_DSC3891.JPG

Об исполнении муниципальной программы «Культура» отчитался начальник МУ «Управление культуры» администрации МОГО «Ухта» В. И. Юрковский. Муниципальная программа делилась на три подпрограммы: «Культурное наследие МОГО «Ухта» – наше достояние», «Организация отдыха и развитие творческого потенциала жителей МОГО «Ухта», «Укрепление межнациональных отношений в сфере культуры МОГО «Ухта». Каждая из них была исполнена от 93% до 97,5%. Как отметил в своём докладе Владимир Юрковский, в целом исполнение программы «Культура на 2014-2020 годы» в 2014 году составило 93,3%.

_DSC3904.JPG

Начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Н. А. Безносикова рассказала, что в рамках программы «Развитие образования на 2014-2020 годы» завершено строительство нового Муниципального дошкольного образовательного учреждения по ул. Интернациональной «Детский сад №11 общеразвивающего вида» на 220 мест; в пяти дошкольных образовательных учреждениях открыто 6 дополнительных групп; завершаются работы по реконструкции здания образовательного учреждения МОУ «Межшкольный учебный комбинат» под дошкольное образовательное учреждение на 156 мест; проводится комплексный капитальный ремонт Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №102 общеразвивающего вида» на 220 мест; осуществляется строительство нового Муниципального дошкольного образовательного учреждения в IV микрорайоне Ухты на 260 мест; завершён капитальный ремонт МОУ «СОШ №3».
Также в 2014 году была введена в эксплуатацию государственная информационная система «Электронное образование», обеспечивающая формирование единой базы образовательных учреждений и дающая возможность «прозрачной» процедуры приёма заявлений, создания электронной очереди детей в дошкольные образовательные организации.

_DSC3895.JPG

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта» А. А. Попов в своём докладе рассказал, что приватизация муниципального имущества в 2014 году осуществлялась как в соответствии с Прогнозным планом приватизации муниципального имущества МОГО «Ухта» на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, так и в рамках Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Указанный Прогнозный план содержал 3 раздела: продажа акций открытых акционерных обществ, продажа доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью и объекты муниципального имущества, подлежащие приватизации. По словам Андрея Попова, неналоговые доходы бюджета МОГО «Ухта» в 2014 году от продажи недвижимого имущества (здания, помещения) составили 116,6 млн руб. или 55,64% к плану.