23 марта 2015

Мисс УГТУ - 2015


Пройдя через все испытания: кастинг, видеосъемки, занятия хореографией и актерским мастерством, конкуренцию и компромиссы – главные претендентки на звание Мисс УГТУ 2015 вышли 22 марта на сцену ухтинского ГДК, чтобы в финале конкурса «красоты, грации и таланта» заявить о себе громко и уверенно. Чтобы все увидели и услышали.

SSN_0700.jpg

Окончательное решение было за жюри (кроме неизменного председателя, ректора УГТУ Николая Цхадая, судили конкурс зам. мэра Ухты Сергей Соболев, гендиректор ТК «Ухта-ТВ» Андрей Недорубков, исполнительный директор ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Николай Рудницкий и директор университетского ЦТРС Саид Джараев), которое услышало и увидело происходящее перед ними по-своему.

SSN_1439.jpg

Корона «самой-самой» волею досталась студентке 1 курса университета Дарине Быковой. Из видеовизитки, подготовленной будущей «мисс», известно, что с детства она играет набаяне, пробовала силы в театральном кружке, училась в Гимназии искусств при Главе РК, неоднократно побеждала в различных конкурсах местного и республиканского значения (в том числе в «Интеграции»). Есть у нее и оригинальное хобби – ремонтировать престарелые отечественные авто. Видимо, не только красота конкурсантки, но и ее умение лебедкой доставать «внутренности» из проржавевшего капота да зажигательное «Libertango»на баяне сразили жюри наповал.

SSN_1446.jpg

Соперницы Дарины свои таланты тоже не скрывали. Украшениями конкурса исторического дефиле стали вальс Полины Углановой, перенесший на сцену атмосферу балов XIX века, средневековая павана Дарьи Кононенко и, конечно, советский бит 50-х в редакции Виктории Подкидышевой. Из творческих конкурсов запомнились вокальный номер Екатерины Остряковой, танцевальный «взрыв» Татьяны Семяшкиной, эмоциональный монолог Анны Молчановой, спарринг дзюдоистки Вероники Лезиной и ода стройотрядам Анастасии Буряк. Не говоря уже о конкурсе в купальниках!

SSN_1081.jpg

Кроме главного приза – короны, жюри наградило титулом «вице-мисс» озорную Анастасию Буряк, а приз зрительских симпатий достался очаровательной Полине Углановой.

Центр СМИ УГТУ