21 ноября 2014

Ухтинские депутаты приняли новую меру социальной поддержки


20 ноября в ухтинской администрации прошло очередное заседание Совета МОГО «Ухта». На заседании под председательством главы МОГР «Ухта» Р. В. Мельника присутствовали исполняющий обязанности руководителя администрации МОГО «Ухта» С. С. Соболев, и. о. председателя Контрольно-счетной палаты МОГО «Ухта» А. В. Бартева, и. о. прокурора г. Ухты Р. Н. Якименко, а также представители администрации и аппарата Совета МОГО «Ухта».

3.JPG

В этот раз на повестку дня было вынесено тридцать вопросов. Среди них установление налога на имущество физических лиц на территории МОГО «Ухта», внесение изменений в Устав муниципального образования городского округа «Ухта», утверждение перечня движимого имущества, принимаемого в собственность МОГО «Ухта» из государственной собственности Республики Коми и утверждение перечня муниципального имущества, предлагаемого к передаче в государственную собственность Республики Коми из собственности МОГО «Ухта».

Все вопросы уже были обсуждены на традиционных заседаниях депутатских комиссий и заседании президиума Совета, поэтому проекты решений по большинству пунктов повестки были приняты единогласно без заслушивания.

2.JPG

4.JPG

На заседании был рассмотрен ряд кадровых решений, среди которых согласование на должность заместителя руководителя администрации МОГО «Ухта» – председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта» А. А. Попова и назначение председателя Контрольно-счетной палаты МОГО «Ухта». На пост руководителя КСП назначена А. В. Бартева, которая до этого момента исполняла обязанности председателя.

1.JPG

Важным вопросом, рассмотренным на сессии, стало установление мер социальной поддержки семьям в связи с рождением одновременно трёх и более детей. По новому проекту, разработанному администрацией МОГО «Ухта», таким семьям из муниципального бюджета будут выделены денежные средства на улучшение жилищных условий. Для получения сертификата семье, в которой одновременного родились трое и более детей, необходимо прожить на территории муниципалитета не менее пяти лет. Семьи из пяти человек смогут получить сертификат на сумму 4,15 млн руб, из семи человек – 5,8 млн руб.

Обсуждение у депутатов вызвали технические вопросы, касающиеся внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городского округа «Ухта», утвержденные решением Совета МОГО «Ухта» от 04.09.2013 № 227, но после непродолжительных прений проекты решений были приняты.