20 ноября 2014

Ухтинцы дружат семьями


Клуб многодетных ухтинских семей отметил 10-летний юбилей и отпраздновал годовщину со дня официальной регистрации местной общественной организации ОМС «Много деток».

На праздник были приглашены активисты объединения и те, кто принимает живое участие в деятельности клуба – благотворители и спонсоры, оказывающие всяческую поддержку и материальную помощь.

_DSC7344.JPG

От городской администрации юбиляров поздравил исполняющий обязанности руководителя Сергей Соболев. Он передал поздравления и вручил благодарственное письмо от мэра города. 
«Вы делаете жизнь чиновников беспокойной, и это правильно, так держать! Спасибо вам за активную позицию, продолжайте в том же духе, а мы будем помогать вам по мере своих возможностей», - отметил Сергей Соболев.

_DSC7357.JPG

От организации гостям вручили благодарности за сердечную теплоту, щедрость души и помощь в организации мероприятий и реализации социальных проектов, среди которых фестиваль дворовых игр, новогодние праздники, благотворительные акции, субботники, поездки на форумы и другие. 

_DSC7369.JPG

Среди «благодетелей» и «добрых волшебников», как их называют члены клуба, предприниматели, депутаты, общественные деятели, руководители социальных учреждений и органов муниципальной власти. Как отметили многие многодетные мамы, сейчас многие бизнесмены стали социально-ответственными и стараются помочь – предоставляют скидки на товары и услуги, проводят акции, оказывают финансовую поддержку.
«Выражаю надежду на то, что наша совместная созидательная деятельность, направленная на укрепление статуса многодетной семьи, будет продолжаться», - обратилась к коллегам председатель организации «Много деток» Раиса Федорова. 

_DSC7363.JPG

***Клуб многодетных семей «Семь+я» был организован в 2004 году на базе Центра помощи семье и детям города Ухты. Спустя 9 лет активной работы клуб вырос в общественную организацию «Много деток», которая получила юридический статус 19 ноября 2013 года. В организации около 500 членов, из них около 80 активистов, постоянно принимающих участие в мероприятиях.