24 октября 2014

Вера Гой будет награждена знаком отличия «За заслуги перед Ухтой»


Такое решение единогласно приняли депутаты Совета МОГО «Ухта» на 41-м внеочередном заседании 24 октября.

2.JPG

С инициативой о представлении к награде режиссёра народного коллектива драматического театра Веры Михайловны Гой за большой личный вклад в культурное развитие нашего города выступила администрация МОГО «Ухта». 
16 октября на заседании Комиссии по наградам было рассмотрено ходатайство и направлено для утверждения Советом МОГО «Ухта».
Вера Гой – известная личность в творческих кругах Ухты. Кроме основного состава театра руководит театром-студией «Капитошки», молодежным театром-студией и школой театрального искусства. Начала работать с народным театром с 1974 года. За время ее работы было поставлено множество спектаклей: «Зойкина квартира», «Легенда об Уленшпигеле», «Дилижанс», «Жанна д’Арк». Совсем недавно состоялась премьера спектакля «Принцесса Турандот».
Напомним, что в этом году Ухтинскому театру исполнилось 80 лет, а Вера Гой отметила 40-летие своей творческой деятельности бенефисом. 
Всего на заседании Совета были рассмотрены 4 вопроса, по которым депутаты приняли единогласное решение без заслушивания.