6 октября 2014

«Арктик-Университет» – в новый сезон новым составом

В Ухте состоялась презентация обновленного состава ЖХК «Арктик-Университет» - единственной в Республике Коми ухтинской профессиональной женской команды по хоккею с шайбой. С новыми игроками познакомился руководитель администрации И. Н. Михель.

6.JPG

Сезон 2014-2015 г.г. Чемпионат России по хоккею среди женских команд ухтинский клуб «Арктик-Университет» проведет в новом составе – руководство клуба пригласило 7 игроков из других клубов. За ухтинскую команду играют девочки из Москвы, Челябинска, Твери, Архангельска, Котласа, а также Татарстана, Латвии, Якутии и Словакии. Средний возраст команды – 18 лет.

3.JPG

_DSC5172.JPG

На презентации команды девушкам провели обряд «посвящения». Мэр Ухты Игорь Михель, ректор УГТУ Николай Цхадая и исполнительный директор клуба «Арктик-Университет» Равиль Загидуллин подарили новым игрокам свитера с изображением белой медведицы – символом ухтинской команды. 

_DSC5150.JPG

Игорь Михель отметил, что в связи с повышенным интересом к разработке арктического шельфа будущее команды, в названии которой присутствует приставка «Арктик», должно быть светлым. Мэр города пожелал девушкам успехов в новом сезоне и предложил болельщикам активнее поддерживать ухтинскую команду. 
«Арктик-Университет» уже третий сезон подряд выступает на Чемпионате России, а некоторые члены команды входят в состав Молодежной сборной России. В этом сезоне девушки уже отыграли 4 серии игр – 2 дома и 2 на выезде. Следующие домашние игры состоятся 4-5 ноября, в гости в Ухту приедет команда «Скиф» из Нижнего Новгорода.