1 октября 2014

В Ухте подвели итоги трудового лета


30 сентября в Центре развития творчества детей и юношества им. Г.А. Карчевского состоялся слёт участников лагерей труда и отдыха, организованный МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» и ГУ РК «Центр занятости населения г. Ухты». В слёте приняли участие команды МОУ «Ухтинский технический лицей», МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», МОУ ДОД «Центр юных техников», а также команды 5, 14, 16 и 21-ой школ.

5.JPG

Целью мероприятия стало подведение итогов трудового лета. На слёте были представлены творческие презентации делегаций. Команды-участники представляли один из вариантов: музыкально-художественную композицию «Незабываемое лето», посвященную деятельности лагерей труда и отдыха, или ролик, посвященный самым ярким и запоминающимся событиям летней деятельности ЛТО.

6.JPG

4.JPG

По итогам просмотра выступлений и роликов членами жюри была отобрана команда, которая представит Ухту на республиканском слёте участников лагерей труда и отдыха. Слёт пройдёт в первую декаду ноября 2014 г. в Сыктывкаре.

8.JPG

3.JPG

Команда-победитель и призёры получили благодарственные письма от администрации МОГО «Ухта» и Управления образования, а также дипломы и призы от ГУ РК «Центр занятости населения г. Ухты». 

победители.JPG

Места распределились следующим образом: третье место досталось команде МОУ «Ухтинский технический лицей», второе – команде МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», а пальма первенства и право участия в республиканском слете получила команда МОУ «СОШ №14». Кроме того, путём тайного голосования был определен обладатель приза зрительских симпатий, который достался команде двадцать первой школы. 

* За летний период в Ухте при 70 учреждениях образования, 8 учреждениях культуры, 6 учреждениях физкультуры и спорта были трудоустроены 1000 учащихся. В июне были организованы 25 лагерей труда и отдыха, в которых проработало 399 школьников. Средства на оплату труда были предусмотрены муниципальной программой «Развитие образования на 2014-2020 годы», каждый подросток с учетом материальной поддержки к заработной плате получил на руки 4487,39 рублей. Кроме того, через Центр занятости трудоустроен 81 подросток в такие предприятия как МУП «Горзеленхоз», Ухтинский родильный дом, Ухтинский почтамт.