20 декабря 2011

Школа №19 отметила юбилей

17 декабря в актовом зале МСОШ №19 состоялось торжественное мероприятие по случаю 25-летия со дня образования учебного заведения, одного из первых в Ухте перешедших на предпрофильное и профильное обучение. В празднично украшенном зале собралось более 100 гостей.
Руководство, учителей и учащихся поздравил заместитель председателя Совета МОГО «Ухта» Дмитрий Безгодов. Все выступавшие отметили успехи, которых достигли педагоги и воспитанники школы за 25 лет, и желали МСОШ №19 здоровья, благополучия и новых творческих побед.
Сегодня школа богата своими достижениями благодаря талантливому коллективу и активным ученикам. Только в этом году учреждение принимало участие в 44-х различных конкурсах. В арсенале наград имеются III место на республиканской выставке «Школа-2010», призовые места в конкурсах «Интеграция», «От традиций к новаторству», «Урок 21 века». Богата школа и достижениями в спорте – команда по мини-футболу призеры городских игр в рамках всероссийских соревнований, а юные баскетболисты приняли участие в финале чемпионата российской школьной олимпиады.
С момента избрания оказывает помощь в решении многих проблем школы депутат Совета «МОГО» Ухта Юрий Железняк. Он оказал содействие в проведении капитального ремонта кабинета информатики, замене проводки в одном из классов, приобретению тематических баннеров правил дорожного движения. Кроме того, был произведен ямочный ремонт площадки для заезда автомобилей. Депутат регулярно оказывает поддержку в печати полиграфической продукции и организации спортивно-массовых мероприятий. Благодаря совместными усилиями депутатского корпуса и одного из градообразующих предприятий города завершен ремонт крыльца здания.
«Самые теплые слова благодарности я адресую педагогам школы за их нелегкий, но столь необходимый труд. Даря знания, вы открываете путь к жизненному успеху нашим детям. Желаю вам процветания и самых талантливых выпускников!» - поздравил бывший ученик школы Юрий Железняк.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"