19 июля 2014

В администрации МОГО «Ухта» состоялось совещание по вопросу миграции жителей юго-востока Украины

16 июля в кабинете руководителя администрации МОГО «Ухта» И. Н. Михеля состоялось совещание по вопросам, связанным с миграцией населения из юго-восточных областей Украины.
На повестку дня  был вынесен вопрос об организации взаимодействия органов власти  при оказании социальной помощи гражданам, прибывающим из юго-восточных регионов Украины.
В совещании приняли участие и зачитали доклады заместители руководителя администрации, а также руководители структурных подразделений государственных органов власти города Ухты, учреждений социальной защиты и ухтинского  Центра занятости населения.

rdnYuYhFSDA.jpg

Присутствующие обсудили такие темы, как предоставление мест в школах и детских садах детям мигрантов с юго-востока Украины, оказание прибывшим жителям Украины медицинских услуг и социальной поддержки, трудоустройство мигрантов на территории муниципалитета, меры по регулированию правопорядка, осуществляемые силовыми структурами МОГО «Ухта». 
На сегодняшний день все мигранты, приезжающие из Украины, беспрепятственно могут обратиться за помощью в медицинские учреждения города, а также пройти медкомиссию. Места в образовательных учреждениях  для детей жителей юго-восточных областей Украины также будут предоставлены. 
Однако первым «пунктом помощи» для прибывающих на территорию МОГО «Ухта» является Отдел УФМС по Республике Коми в г.Ухта.
По итогам совещания единогласно было принято решение о создании рабочей группы под руководством заместителя мэра В.В.Завьялова по урегулированию вопросов,  возникающих у граждан, прибывших из юго-восточных областей Украины на территорию МОГО «Ухта».