19 июля 2014

В Ухте готовятся к празднованию республиканских мероприятий

В Ухте начал свою работу оргкомитет по организации мероприятий, посвященных 85-летию со дня основания города Ухты, 85-летию нефтяной отрасли Республики Коми и 93-й годовщине государственности Республики Коми. Соответствующее Постановление №1196 было выпущено 9 июля 2014 года.

DSC9481.jpg

Председателем комитета назначен руководитель администрации МОГО «Ухта» И. Н. Михель. Также в состав оргкомитета вошли заместители руководителя администрации (трое из которых - по совместительству заместители Председателя), начальники некоторых Управлений и заведующие отделами городской администрации, руководители структурных подразделений органов власти города Ухты, а также руководство учебных, культурных и социальных учреждений города.
На заседании оргкомитета присутствующие обсудили основные моменты празднования юбилейных и торжественных дат в Ухте. Так, в августе будет открыта мемориальная доска А.И. Зерюнову и выпущен альманах «Ухта- 2013». 
Игорь Михель дал указания заместителям и начальникам Управлений по поводу благоустройства территории памятников, подготовки наградных материалов, организации мест торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий в МОГО «Ухта».
 Начиная с середины августа, ухтинцев ждут массовые гуляния и представления на улицах и площадях города с участием национально-культурных автономий и коллективов города, выставки, мастер- классы, конкурсы, фестивали, посвященные Ухте, Республике и истории нефтяной и газовой промышленности, спортивные мероприятия, карнавал нефти и газа, праздничные фейерверки и многое другое.