27 апреля 2011

В Ухте снова будут разыскивать «поросят»

С 1 мая на территории муниципалитета стартует традиционный смотр-конкурс «Поросенок месяца». Соответствующее постановление на днях подписал и.о. руководителя администрации Олег Казарцев, который и возглавил конкурсную комиссию.

«Победа» в смотре будет присуждаться самым грязным дворам, магазинам и киоскам, территориям предприятий и организаций. Номинация «Загрязнители дорог» учреждена для водителей, «теряющих» мусор по пути на свалку, «Кукушкой» назовут того, кто подкидывает мусор другим. Самые благоустроенные, уютные и чистые территории также будут отмечены городскими властями: для таких участников создана номинация «Спасибо вам».

Конкурсная комиссия будет самостоятельно обследовать территории, а также принимать «сигналы» от ухтинцев о самых грязных участках. Заявки-жалобы и благодарности будут принимать Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды, Управление ЖКХ и отдел предпринимательства, торговли и бытового обслуживания населения.

О «поросятах», которых будут выявлять каждый месяц до 30 сентября, узнают все: победители в номинациях получат массовую «рекламу» в городских СМИ, их имена появятся на информационном стенде в фойе городской администрации.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"