13 октября 2011

В Ухте пройдет конкурс «Наши мамы лучшие на свете!»

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан города Ухты на период 2011-2012 годы» проводится вышеобозначенный конкурс, учредителями которого являются администрация МОГО «Ухта», МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты, МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта».
Цель конкурса – повышение общественной значимости материнства, содействие развитию и совершенствованию детского фотографического творчества. К задачам конкурса можно отнести выявление и поддержку талантливых детей в области художественной фотографии.
Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений в следующих возрастных категориях:
- от 7 до 10 лет (1-4 класс);
- от 11 до 14 лет (5-8 класс);
- от 15 до 18 лет (9-11 класс).
На конкурс принимаются фотоработы в печатном и электронном варианте в срок до 1 ноября 2011 года в МУ «Информационно-методический центр» г. Ухты, по адресу: г. Ухта, ул. Первомайская,22, каб.№111.
Конкурсные работы обязательно должны быть выполнены в формате А4 (размер 20 см×30 см) и представлены на паспорту (плотном ватмане).
Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работы администрацией МОГО «Ухта» на выставке по итогам конкурса и в других некоммерческих целях без выплаты вознаграждения с сохранением авторства, а также подтверждает, что авторские права на переданные работы принадлежат исключительно ему.
Оценка работ осуществляется экспертным советом с правом жюри по десятибалльной системе по каждому из критериев оценки.
Подведение итогов состоится не позднее 15 ноября 2011 года. Победители награждаются дипломами от администрации МОГО «Ухта» и ценными призами. Награждение состоится 27 ноября 2011 года в Городском дворце культуры (ГДК), на празднике, посвященном Дню матери. Лучшие работы будут представлены на выставке в вестибюле ГДК.
Ознакомиться с полным текстом Положения о проведении на территории МОГО «Ухта» городского конкурса фотографий «Наши мамы лучшие на свете!» можно перейдя по ссылке http://mouhta.ru/board/files/konk_10.10.11.doc, уточнить вопросы организационно-информационного характера - в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», тел. (8216) 76-08-45.


Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"