10 сентября 2013

Школа №31в п. Кэмдин отпраздновала 70-летний юбилей

Школа отрылась в тяжелое время для нашей страны - самый разгар Великой Отечественной войны. 10 сентября в учебном заведении п. Кэмдин отметили знаменательную дату - 70 лет. На праздник приехало много гостей: представители региональной и муниципальной власти, ветераны и бывшие работники школы.

_DSC4175.JPG

_DSC4007.JPG

_DSC4018.JPG

История учреждения началась в 1943. Тогда она была начальной, а потом стала «девятилеткой», где преподавали в две смены. Росла численность учащихся, увеличивался педагогический коллектив. Сейчас школа имеет статус средней общеобразовательной и является 11-классной. Новая жизнь началась три года назад, когда из старого здания школа переехала в новое - красивое и современное.
На протяжении многих лет в школе успешно трудится две династии – семьи Мишариных и Сёмкиных. Они посвятили свою жизнь благородной профессии учителя. Именно благодаря таким людям, считают в школе, учебное заведение сохранилось до сих пор. 

_DSC4095.JPG

Поздравить учителей, ветеранов и учеников приехали депутат государственного Совета РК Евгений Лядов, Глава МОГО «Ухта», председатель Совета города Роман Мельник, заместитель руководителя администрации Виктор Тельнов, и.о. начальника Управления образования Ирина Садыкова.

_DSC4036.JPG

_DSC4032.JPG

По поручению руководителя администрации МОГО «Ухта» выступил с поздравлением Виктор Тельнов.
- Я рад поздравить всех с замечательным юбилеем, пожелать школе развития, учителям - творческой энергии, уважения и любви учеников. Самое главное, на чем держится любая школа – это взаимопонимание учителя и ученика. Школа в поселках и селах – это центр культуры, знаний и просвещения. Ваша школа яркий тому пример. Тут светло, радостно, просторно.
Представители власти вручили благодарственные письма, цветы и подарки коллективу учителей школы: широкоформатный телевизор и оргтехнику для печати.

_DSC4046.JPG

На мероприятие приехали и ветераны - те, кто поднимал школу в первые годы после открытия. Им вручили цветы и поблагодарили за долгий труд на благо поселка и учебного заведения.

_DSC4120.JPG

Школьники представили гостям выставку своих работ прикладного творчества: картины из соленого теста, круп, шерстяных ниток, рисунки и вязаные изделия. 

_DSC4100.JPG

А мама выпускника и именитого футболиста Евгения Мишарина передала школе мяч с символикой будущей олимпиады «Сочи- 2014». От учителей в адрес школы звучали музыкальные поздравления. Педагоги спели авторскую песню к 70-летию школы, специально написанную бывшим учеником, серебряным медалистом 2004 года Валерием Мишариным. 

_DSC4172.JPG

По окончании торжественной части праздника учителя, школьники и гости мероприятия, встав в круг дружбы на школьном дворе, запустили в небо воздушные шарики в знак постоянного стремления к знаниям и развитию.