7 июня 2011

7 июня состоялось торжественное открытие военно-полевого лагеря имени Героя России, полковника ФСБ А.И.Алексеева

Созданный по инициативе руководителя администрации города Олега Казарцева и активной поддержке Ухтинского отделения партии «Единая Россия» лагерь в шестой раз соберет школьников из разных городов и районов республики.

О популярности лагеря говорит тот факт, что с каждым годом растет количество участников и расширяется его география. В этом году за переходящий кубок ФСБ будут бороться 80 школьников из 10 команд, представляющих Ухту, Сыктывкар, Печору, Сосногорск, Вуктыл, Сыктывдинский и Усть-Вымский районы.

IMG_0706113.jpg

Как отметил на церемонии открытия секретарь политсовета отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета Игорь Завальнев, что главная цель лагеря это патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие ему духовных и нравственных ценностей: «Вам предстоит не только показать хорошие знания, техническую и физическую подготовку. Вам предстоит доказать, что ваша команда самая сильная, сплоченная, готовая придти на выручку своим товарищам.»

IMG_0706114.jpg

Глава МОГО «Ухта», председатель Совета муниципалитета Роман Мельник пожелал ребятам позитивного настроя, честной и спортивной борьбы и хорошей погоды.

IMG_0706115.jpg

Депутат Совета МОГО «Ухта», председатель общественной организации «Жемчужина Севера» и бессменный начальник этих сборов Юрий Железняк, обращаясь к ребятам, подчеркнул: «В жизни всегда есть место подвигу и нужно быть готовым к тому, чтобы в трудную минуту вы были собранными, крепкими духом и телом и не растерялись в сложной ситуации.»

После минуты молчания гости и школьники возложили цветы к памятному знаку Героя России А.И.Алексееву.

IMG_0706111.jpg

А в дань памяти героя для всех участников сбора были изготовлены синие футболки с символикой полевого лагеря.

IMG_0706112.jpg

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"